产品简介:ASE 型号 807-420-SM SKU 02244 部件号 4324448

PoS,单模 OC-3c/12c,带有内联模式功能
主要特点:
  • 支持 TruView™ 和 Visual Performance Manager™
  • 支持 IP 传输固件
  • 支持 SONET 和 SDH 线路上的 PoS 链路层数据
  • 支持 OC-3c (STM-1) 和 OC-12c (STM-4) 速度
  • 支持 PPP、帧中继、HDLC 和 MLPPP 封装
  • 能够内联安置,具有 MSP 认证的光纤故障自动旁路功能
  • CPE 路由器在本地环路访问层出现故障时,最后里程保持活动功能可提供 100% 可用性和故障隔离能力
  • 可通过配置支持 IPV4 或 IPV6 管理和监控
  • 带内和 LAN 管理能力
  • 具有事件转发功能的主动式实时 SNMP 事件
  • 支持通过 Ethernet 端口实现 LAN SLA 注入
  • CoS 和 VLAN 验证
  • 具有突发分析功能的持续 1 秒监控
  • 1 至 7 层自动检测及分析
  • 带有服务器连接和服务器响应时间指标和警报的应用分析功能
  • 带有 5,000 个并发呼叫分析和每通呼叫 MoS 分数的网络电话 (VoIP) 分析功能
  • 每 CoS 的 4096 条站点到站点 SLA 指标,可用于往返延迟、可用性和数据包传送率性分析
  • 恶意应用程序发现
  • 必要时可进行随需远程数据包捕获
  • 能够导出 NetFlow v9
 

TruView 和 Visual Performance Manager Sonet OC-3c/12c 数据包单内联 ASE 可提高光纤网络的分析功能。分析服务设备 (ASE) 为未来的详细网络流量分析和管理升级提供 OC-3c 和 OC-12c 支持,同时还能全速传递所有流量。支持带宽、应用、突发和 VoIP 数据流量的 IP 融合。

型号 420 前

PoS、光学 SFP、单在线 OC-3c/12c ASE 前视图

型号 420 后

PoS、光学 SFP、单在线 OC-3c/12c ASE 后视图

PoS OC-3c/12c ASE 部署在客户边缘路由器的 WAN 侧,用于准确监控线路。高速 ASE 旨在显示通往 WAN 的流量和来自 WAN 的流量,实现数据中心网络和应用间的分段故障诊断,同时识别本地环路错误和服务提供商的长距离问题。

NetFlow 导出探测器
ASE 专用于分析经过一个 Ethernet 链路的 IP 数据包。该设备可内联安装至客户边缘与供应商边缘路由器之间。ASE 通常会保存观察结果供之后下载到 VPM 服务器或 TruView 设备,同时可实时对网络进行持续监控。此外该设备还可通过 NetFlow 版本 9 将观察结果导出到任意收集器。
 
 
PoS,单模 OC-3c/12c ASE 型号 807-0420-SM SKU 02244 部件号 4324448
说明
PoS、光学 SFP、单在线 OC-3c/12c ASE
常规
体积 1.66” H x 17.09” W x 15.52” D (in) 42.4 H x 434.0 W x 394.3 D (mm)
重量 底盘:15.5 lbs (7.03 kgs)
最大数据传输率 OC-3c (155.52 Mbps) 和 OC-12c (622.08 Mbps)
定时模式 从外部网络获取。
环境
工作温度 0 ° 至 +40°C(+32° 至 +104°F)
存储温度 -20° 至 -55°C(-4° 至 +131°F)
电源要求
输入 220 瓦,100 – 240V,
50-60 Hz
额定输入电流 5 安培
网络接口
线路速率 OC-3c (155.52 Mbps) 和
OC-12c (622.08 Mbps)
线路模式 SONET 或 SDH
负载扰频器 使用 X∧43+1 算法
连接器 SFP
波长 1310 nm
发送平均输出功率 -11 dBm
接收灵敏度 -28 dBm
串行端口接口
波特率 0 ° 至 +40°C(+32° 至 +104°F)
奇偶性 -20° 至 -55°C(-4° 至 +131°F)
停止位 1 个停止位
电气格式 EIA RS-232,DTE
连接器 9 针 D 公头,符合 EIA-574
以太网 100/1000 Base-T 接口
位速率 100/1000 Mbps
连接器 8 引脚模块插孔:RJ-45
合规性
符合 Bellcore GR-253、ITE G.957 标准。
符合 Telcordia GR-253-CORE 抖动容差、 抖动传递和固有抖动。

什么是 ASE?

ASE(分析服务设备)是作为 TruView 和 Visual Performance Manager 系统的一部分安置在广域网 (WAN) 或局域网 (LAN) 上的数据收集和网络性能监控硬件设备。ASE 能够提供深入的应用程序基础架构性能实时和历史数据。ASE 收集的数据存储在 VPM 服务器中,通过 Web 门户界面进行显示和分析。

ASE 作为服务级管理工具,能够指示何时达到服务级别,在服务开始降级时提供警告,在未达到服务级别时发送警报。

什么是 TruView 和 Visual Performance Manager?

TruView 和 Visual Performance Manager 是灵活的解决方案,能够进行扩展以帮助最大型的企业、运营商和管理服务供应商降低性能管理成本、增加收入以及优化现有资产的利用率。这是通过使 IT 组织成为竞争优势的来源而非成本中心,通过以具有可操作性的方式提供对一个集中化集成点的深入了解来实现的,该集成点用于管理整个网络的应用程序、VoIP 网络以及服务器性能。

硬件支持

提供增强型 ASE 硬件保修服务计划,以帮助您最大限度提升您在 TruView 和 Visual Performance Manager 上的投资回报。如需了解更加详细的保修信息,请访问 www.netscout.com

02244 金牌支持服务:

GLD-01956 - 金牌 ASE 硬件维护 4 小时更换技术组 4

GLD-02173 - 金牌 ASE 硬件维护 1 天更换技术组 5

GLD3-02232 - 3 年金牌 ASE 硬件维护 4 小时更换技术组 4

GLD3-02173 - 3 年金牌硬件维护 - 基于设备的 Ethernet ASE

软件维护

每台硬件 ASE 都通过 TruView 或 Visual Performance Manager 进行远程管理。维护取决于所购买的软件模块。如需了解更多有关维护的详细信息,请拨打以下号码联系“内部销售部”。

专业服务

为您的解决方案、ASE 硬件以及 TruView 和 Visual Performance Manager 解决方案提供专业的安装、维护和定制服务。在世界范围内提供派遣或不派遣技术人员的上门更换硬件服务。如需了解更加详细的专业服务信息,请访问 www.netscout.com/professionalservices

订购信息

如需了解更多详细信息,请访问 www.netscout.com

 
 
Powered By OneLink