OneTouch AT Network Assistant

OneTouch AT 网络助手是使 IT 专业团队有效进行以太网和 Wi-Fi 接入网络验证及故障诊断的自动网络诊断工具。

  • 一体化:在一个工具中综合基础设施、网络服务和端对端的路径性能测量的网络故障排除工具
  • 多功能:OneTouch AT 采用模块化设计:选择有两个 10/100/1G 铜/光纤以太网测试端口和 802.11a/b/g/n/ac Wi-Fi 射频的 G2 模块,或有 100M/1/10G 铜缆和光纤以太网测试端口的 10G 模块
  • 标准化:网络工程师可以为现场技师提前编程 AutoTest 配置文件,从而一键即可自动运行一套测试,大约一分钟的时间即可发现大部分常见问题
  • VoIP 就绪:G2 模块通过在线通话监控、记录和评分来实时诊断桌面 SIP/SCCP 式 VoIP 问题
  • 集中化管理:Link-Live.com 云门户可以看到所有 NETSCOUT 手持网络故障排除工具的测试结果和项目进展:LinkSprinter、LinkRunner AT、AirCheck G2 和 OneTouch AT
Virtual Demo
Request a Trial
View Educational Webinars
Buy 1 Get 1 Free
*Limited Time Only
 

概述

网络专业人员花费 25% 的时间进行故障诊断,占用了部署新技术和优化网络性能等关键任务的时间。由于大多数问题需要一个小时或更长的时间来解决,而且 40% 需要升级,终端用户的工作效率因此受到影响。根据 NETSCOUT 最近的一项调查,72% 的 IT 企业在没有标准化的故障排除过程下运行。更糟糕的是,间歇性问题需要花费两倍多的时间来解决,而且工作人员一周平均花费五个小时对问题站点进行来回跟踪。

 

When IT organizations standardize the network troubleshooting process, technicians of various skill levels can solve more problems and be confident in the resolution.

OneTouch™ AT Network Assistant

Reduces network troubleshooting time by standardizing network troubleshooting:

  1. An All-in-one network tester for wired and Wi-Fi network analysis and discovery
  2. Unique AutoTest profiles that provide “best practice” network troubleshooting methods for novice and expert technicians and identify the most common end user issues in about a minute
  3. 自动化测试趋势和云服务的长期结果分析和图表功能可以更快速地识别间歇性问题 – 即使技术人员不在场
  4. 通过简单的网页远程界面和简单易用的在线数据包捕获能力促进团队协作

通过改善流程中的每一步,OneTouch AT 有助于网络技术人员更快速地解决更多问题、提高问题上报效率,并且轻松验证性能 — 每月可节约一周时间。

 

特性

通用铜线、光纤和 Wi-Fi 故障排除功能

手持式 OneTouch AT G2 网络助手提供了多种故障排除方案。测试仪采用双重铜缆和光纤测试端口,以方便排除 10/100/1000 Mbps 双绞线和 100/1000 Mbps 光纤以太网网络的故障。无需镜像端口或分路器,双端口简化了在线数据包捕获和 VoIP 监控。为了进行 Wi-Fi 网络故障排除,OneTouch AT G2 测试仪集成了 802.11ac 双波段 Wi-Fi 无线电和 3x3 天线。测试仪连接至有线和 Wi-Fi 网络时,在单一页面上并列显示测试结果,有助于问题域隔离。

OneTouch AT Network Assistant 采用模块化设计。10G 模块用于在高达 10Gbps 速率下测试有线 100Mbps 到 10Gbps 以太网交换机端口和链路性能。

可自行配置的用于标准化测试的配置文件

使用直观触摸界面和安装向导创建测试配置文件,其中每个文件均是一整套针对您的网络、服务和应用程序的测试。创建只有几个测试的简单配置文件,或者包含几十个测试的高级配置文件。您可以建立配置文件,以包容不同类型的用户、设备、地点或技术。配置文件一旦创建,即可保存,以便日后快速轻松地重新使用。创建标准化配置文件库,以提高网络支持人员的故障诊断专业技巧。与其他 OneTouch AT 用户共享配置文件。利用配置文件建立始终如一的、更快、更有效进行故障诊断和网络验收测试的最佳规范。

通过运行安装向导了解测试仪的功能,同时简化测试配置文件的创建过程。向导中的分步指导说明、是/否提示、屏显帮助和图形进度指示器简化了配置文件的创建过程。如果需要,有经验的用户可以跳过向导。

自动化的一键式故障诊断

1 小时测试时间仅需 1 分钟完成

使用一键式 AutoTest 自动测试配置文件中定义的所有事项。AutoTest 测试从物理层开始,经过有线和无线基础设施,直到网络服务和用户定义应用程序测试。清晰的通过/失败和警告指示器可突出显示潜在问题。最高级的通过/失败标识可提供一目了然的整体状态。

OneTouch AT 型号比较
型号 1TG2-1500 1TG2-3000 1T10G-1000
1.搭配 LinkRunner AT 2000 或 OneTouch AT 时
2.搭配 OptiView XG 时
RJ 45 测试端口:10/100/1000BASE-T ⚫ x2 ⚫ x2
光纤 SFP 测试端口:100/1000BASE-X ⚫ x2 ⚫ x2
Wi-Fi 无线信号:802.11 a/b/g/n/ac 2.4/5GHz
非 802.11 检测/识别/位置
RJ 45 测试端口:100/1000/10GBASE-T
光纤 SFP+ 测试端口:1000BASE-X /10GBASE-SRLR
RJ 45 管理端口:10/100BASE-T
AutoTest 配置文件
连通性测试
服务测试 (DHCP, DNS, ICMP, TCP)
线缆接线图和位置
TruePowe PoE 加载测试
在线 VoIP 分析
云服务趋势和分析
检测和分析 有线 有线和 Wi-Fi 有线
用户测试 (HTTP, FTP, IGMP, RTSP, SMTP)
内联有线和 Wi-Fi 数据包捕获 有线,内联 有线,内联,Wi-Fi 有线
有线路径性能测量 ≤1 Gbps1 ≤1 Gbps1 ≤1 Gbps1, ≤10 Gbps2
Wi-Fi 路径性能评估 300/600 Mbps1
Wi-Fi 和有线客户端设备连接测试

通过测试链路协商,确定最近的交换机,以及监测主要交换机端口统计数据来了解客户端如何与有线基础设施连接。带 G2 模块的 OneTouch AT 可以测试 IEEE 802.11a、.11b、.11g、.11n 和 .11ac Wi-Fi 网络。其通过测试客户端与最近的接入点之间的连接、识别接入点名称、通道和安全类型,检查身份认证和关联过程,并监测主要接入点和网络统计数据(包括接入点的漫游详情),了解客户端设备如何与 Wi-Fi 基础设施连接。对于有线客户端,带 G2 模块的 OneTouch AT 测试 10/100/1000BASE-T 双绞线和 100BASE-FX/1000BASE-X 光纤以太网,而带 10G 模块的 OneTouch AT 通过光纤网络为 100/1000/10GBASE-T 和 1000 BASE-X SFP/10 G BASE-SR/LR SFP+ 以太网测试 RJ-45 测试端口。

网络服务测试

测试 DHCP 服务器响应能力。确定有线和 Wi-Fi DHCP 服务器,查看报价、接受时间和租赁信息。测试 DNS 服务器响应能力。确定有线和 Wi-Fi DNS 服务器,查看 DNS 查寻时间。同时,决定是否提供第二 DHCP 地址。如果是意外或潜在恶意服务器,则使用路径分析工具 - 层 2 和层 3 路径分析 - 来追踪设备,以缓解问题。

网络应用测试

通过测定可用性和响应指标确定基于服务器的应用程序是否为所报告问题的根源。将适合应用程序的性能测试添加到自动测试配置文件:ping (ICMP)、连接 (TCP)、网络 (HTTP)、文件 (FTP)、多播 (IGMP)、视频 (RTSP) 或电子邮件 (SMTP)。各项测试在 OneTouch AT 主页上均以图标形式表示。运行自动测试后,点击主页上的测试图标,获取应用程序性能的详细分解说明,包括 DNS 查寻时间、服务器响应时间以及数据速率。

测试结果同时显示,以轻松进行有线/Wi-Fi 和 IPv4/IPv6 性能对比。以下为几个示例:ping(拼接)您的 WLAN 控制器,连接至 VoIP 呼叫管理器上的端口 2000,下载具有 Web 界面的应用程序页面,从服务器上传或下载文件,订阅多播组,访问点播流媒体视频服务器中的视频内容,或者向您的手机发送文本消息电子邮件。

本地、内联网和互联网性能

了解网络服务的性能和以下位置托管的基于服务器的应用程序的性能:在本地数据中心、公司内联网服务器上或通过公共网络访问的服务器上。通过组合协同定位服务和应用程序来创建以位置为中心的自动测试配置文件。测定不同组的服务水平,快速找出问题。

定期自动测试

OneTouch AT 通过 Link-Live 云服务提供定期自动测试功能。这些即时快照将帮助您诊断不时发生的网络问题。

基于云的结果管理

一旦 OneTouch AT 连接至 Link-Live 云服务,有线和无线网络连接测试结果和自动测试结果都可以自动上传至显示板,方便项目管理和报告。您可在任何能够上网且有浏览器的地方使用任何设备随时查看云上托管的服务。它对于需要即时查看测试结果的远程团队的管理者尤其有用。此外,利用 AirCheck G2、LinkSprinter 或 LinkRunner 的团队有一个指示板系统,用来管理网络连接测试的结果,因为所有这些手持网络工具都连接到 Link-Live 云服务。

远程可见性、控制和文件访问

使用内置 RJ-45 管理端口或可选 USB Wi-Fi 适配器以远程控制 OneTouch AT 并远程访问已保存的文件。任何直接在 OneTouch AT 上使用触摸屏执行的操作均可使用电脑、笔记本、平板电脑或智能手机远程实现。减少传送到报告问题的客户位置所花费的时间、费用以及其他不便。Webcam 支持可实时、远程查看测试仪周围的环境。 通过云服务远程控制装置还可以遍历 NAT 设备,这在办公室外进行故障诊断时非常有用。

有线网络发现和分析

自动发现铜线和光纤连接设备以及关键设备属性。从十四种不同排序中选择,获取有线网络的不同视图。例如,根据 IPv4 或 IPv6 地址进行排序可识别已使用的和可用的地址。或者按照交换机名称/插槽/端口进行排序,以了解网络设备上的连接位置。按照发现的问题进行排序,快速找出潜在的问题。其他发现辅助分析工具有助于解决问题及创建配置文件。例如,多端口统计信息工具提供交换机、路由器和接入点端口统计数据,包括速度、双工、插槽、端口、VLAN、主机计数、使用率、丢弃率和错误率。Devices on Port 工具可监视连接到各个交换机端口的设备。路径分析工具会在 OneTouch AT 和目标设备之间提供一个层 2 和 3 跟踪路由,包括每次跳跃的时间和 SNMP 交换机和路由端口统计数据。

   
       
   
Wi-Fi 网络发现和分析

自动发现 Wi-Fi 设备和关键设备属性,包括 802.11ac 新接入点和客户端。从二十个上下文相关排序中选择,获取无线网络的不同视图。例如,根据信号强度排序可解决 Wi-Fi 覆盖范围问题。根据 MAC 制造商排序可以发现 Wi-Fi 设备的类型,以及其相对于 SSID、AP 和信道的连接方式。根据信道排序可以确认信道间距和使用问题。根据授权状态排序可以找出潜在的安全违规行为。其他发现辅助分析工具有助于解决问题及安全实施。如果通过有线分析还发现了 Wi-Fi 设备,跨链路功能可帮助实现一键在有线和 Wi-Fi 分析视图间进行切换。

   
       
   

 

端对端路径性能评估

通过端对端的路径性能评估,确保新安装或升级的有线和 Wi-Fi 网络达到 SLA 目标,并且能够满足新的更高带宽的应用程序的需要。评估本地 OneTouch AT 和远端 OneTouch AT 对等设备或远端 LinkRunner 反射器间的吞吐量、丢帧、延迟和抖动。远端对等设备提供上行和下行的结果,而远端反射器提供往返的结果。在铜线和光纤网络上评估速率达到 1 Gbps 时的性能,在 Wi-Fi 网络上评估速率达到 600 Mbps 时的性能。特殊用途型号的存在帮助实现了同一设备上的 OneTouch AT 有线接口与 Wi-Fi 接口间的测试,无需远端设备。

VoIP 分析

在线实现 IP 电话和网络之间的 OneTouch AT 连接,进行实时故障排除和分析。VoIP 分析测试揭示了 PoE、DHCP、TFTP、SIP 和 SCCP 的相关问题。该测试可以了解未加密的 SIP 和SCCP 流量,以调试 VoIP 电话问题,并量化 VoIP 呼叫质量。可以选择同时捕获 VoIP 会话。

 

捕获信息包功能

在需要使用数据包层级的视图解决复杂的网络或应用程序问题时捕获有线、Wi-Fi、VoIP 和自动测试流量。通过过滤流量捕获最重要的部分。将捕获文件导出到计算机中,以便用协议分析软件进行解码和分析。捕获单端口、两个端口集合或客户端设备和网络间的在线端口的有线流量。在线捕获避免配置交换机镜像端口或安装单独的分路器的复杂性、所需的时间和成本。通过信道和模式捕获 Wi-Fi 流量(20 MHz 或 40 MHz+)。

  
 

型号和配件

 
型号
型号/名称 说明
1T10G-1000

1T10G-1000、OneTouch AT 10G 以太网测试仪

包含物品:100/1000 Mbps 铜缆/光纤测试模块、一个 1G SX SFP 光纤收发器、一个 10G SR SFP+ 光纤收发器、SD 卡、主机背带、手带、交流适配器和电源线、跳接线、便携包、快速入门指南和附有用户手册的资源 CD

1T10G-1000 金牌支持服务:
1T10G-1000-1YS

1T10G-1000 享有 1 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1T10G-1000-3YS

1T10G-1000 享有 3 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-1500

OneTouch AT G2 以太网测试仪

包含物品:10/100/1000 Mbps 铜缆/光纤测试模块、两个 1G SX SFP 光纤收发器、SD 卡、主机背带、手带、交流适配器和电源线、USB 闪存驱动器、WireView #1-6、RJ45 跳接线和耦合器、便携包、快速入门指南和附有用户手册的资源 CD

1TG2-1500 金牌支持服务:
1TG2-1500-1YS

OneTouch AT G2 1500 金牌支持 1 年

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-1500-3YS

OneTouch AT G2 3 金牌支持 1500 年

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-3000

OneTouch AT G2 以太网和 Wi-Fi 测试仪

包含物品:10/100/1000 Mbps 铜缆/光纤和 802.11a/b/g/n/ac 测试模块、Versiv 平台、两个 1G SX SFP 光纤收发器、附带装配夹的外置定向天线、SD 卡、主机背带、手带、交流适配器和电源线、USB 闪存驱动器、WireView #1-6、RJ45 跳接线和耦合器、便携包、快速入门指南和附有用户手册的资源 CD

1TG2-3000 金牌支持服务:
1TG2-3000-1YS

OneTouch AT G2 3000 金牌支持 1 年

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-3000-3YS

OneTouch AT G2 3 金牌支持 3000 年

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-3000-MOD

OneTouch AT G2 以太网 Wi-Fi 测试模块

包含物品:10/100/1000 Mbps 铜缆/光纤和 802.11a/b/g/n/ac 测试模块、两个 1G SX SFP 光纤收发器、附带装配夹的外置定向天线、SD 卡、USB 闪存驱动器、WireView #1-6、RJ45 跳接线和耦合器、快速入门指南和附有用户手册的资源 CD

1TG2-3000-MOD 金牌支持服务:
1TG2-3000-MOD-1YS

OneTouch AT G2 3000 模块可享受 1 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-3000-MOD-3YS

OneTouch AT G2 3000 模块可享受 3 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1T10G-1000-MOD

1T10G-1000-MOD、OneTouch AT 10G 以太网测试模块

包含物品:100/1000Mbps 和 10G 铜缆/光纤测试模块、两个 10G SR SFP+ 光纤收发器、RJ45 跳接线和耦合器、快速入门指南和附有用户手册的资源 CD

1T10G-1000-MOD 金牌支持服务:
1T10G-1000-MOD-1YS

1T10G-1000-MOD 享有 1 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1T10G-1000-MOD-3YS

1T10G-1000-MOD 享有 3 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

 
捆包
型号/名称 说明
1TG2-1500-2PK

OneTouch AT G2 1500 2-套装

包含物品:两个 OneTouch AT 1TG2-1500 以太网测试仪套件

1TG2-1500-2PK 金牌支持服务:
1TG2-1500-2PK-1YS

1TG2-1500-2PK 享有 1 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-1500-2PK-3YS

1TG2-1500-2PK 享有 3 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-3000-1T10G1M

OneTouch AT G2 3000 和 OneTouch AT 10G 1000 模块

包含物品:OneTouch AT 1TG2-3000 以太网和 Wi-Fi 测试仪和 OneTouch AT 10G 1T10G-1000-MOD 以太网测试模块

1TG2-3000-1T10G1M 金牌支持:
1TG2-3000-1T10G1M-1YS

1TG2-3000-1T10G1M 享有 1 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-3000-1T10G1M-3YS

1TG2-3000-1T10G1M 享有 3 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-1500-LRAT2

OneTouch AT G2 1500 和 LinkRunner AT 2000

包含物品:OneTouch AT 1TG2-1500 以太网测试仪和 LinkRunner AT LRAT-2000网络自动测试仪

1TG2-1500-LRAT2 金牌支持服务:
1TG2-1500-LRAT2-1YS

1TG2-1500-LRAT2 享有 1 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-1500-LRAT2-3YS

1TG2-1500-LRAT2 享有 3 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-3000-LRAT2

OneTouch AT G2 3000 和 LinkRunner AT 2000

包含物品:OneTouch AT 1TG2-3000 以太网和 Wi-Fi 测试仪和 LinkRunner AT LRAT-2000 网络自动测试仪

1TG2-3000-LRAT2 金牌支持服务:
1TG2-3000-LRAT2-1YS

1TG2-3000-LRAT2 享有 1 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

1TG2-3000-LRAT2-3YS

1TG2-3000-LRAT2 享有 3 年金牌支持服务

包含物品:支持确认电子邮件

 
配件
型号/名称 说明
SFP-1000SX

1000BASE-SX 光纤 SFP 收发机(有 DDM)(850 nm,多模)

包含物品:SFP 光纤收发器

SFP-1000LX

带有 DDM 的 1000BASE-LX 光纤 SFP 收发器(1310 nm,单模)

包含物品:SFP 光纤收发器

SFP-1000ZX

带有 DDM 的 1000BASE-LZ 光纤 SFP 收发器(1550 nm,单模)

包含物品:SFP 光纤收发器

SFP-100FX

带有 DDM 的 100BASE-FX 光纤 SFP 收发器(多模)

包含物品:SFP 光纤收发器

1T-ANT

1T-ANT、ONETOUCH(外置定向天线)

包含物品:附带装配夹的外置定向天线

WIREVIEW 1

电缆识别器接线图 #1

包含物品:Wiremap 适配器和电缆标识符 #1

电源充电器

备用交流充电器

包含物品:带有多个可更换插头的交流充电器

WIREVIEW 2-6

电缆识别器接线图 #2-6

包含物品:wiremap 适配器和电缆标识符 #2 - #6 套装

 
升级
型号/名称 说明
1TG2-UGD1

该工具包将客户的 1T-3000 升级为 1TG2-3000。 该工具包含有 1TG2-3000-MOD。

包含物品:与 1TG2-3000-MOD 包含物品相同

1TG2-UGD1 金牌支持服务:
1TG2-TI1-GS-1YS

如果客户已有 1 年 1T-3000 的金牌支持服务,则可为升级工具包购买此 SKU 的 1 年支持服务,以获得全年支持服务。这会使他们当前的 1T-3000 金牌支持服务无效。

如果之前的型号尚无金牌支持服务,则客户应为 1TG2-3000 购买 1 或 3 年支持服务。

1TG2-UGD2

该工具包将客户的 1T-2000 升级为 1TG2-3000。该工具包含有 1TG2-3000-MOD。

包含物品:与 1TG2-3000-MOD 包含物品相同

1TG2-UGD2 金牌支持服务:
1TG2-TI2-GS-1YS

如果客户已有 1 年 1T-3000 的金牌支持服务,则可为升级工具包购买此 SKU 的 1 年支持服务,以获得全年支持服务。这会使他们当前的 1T-3000 金牌支持服务无效。

如果之前的型号尚无金牌支持服务,则客户应为 1TG2-3000 购买 1 或 3 年支持服务。

1TG2-UGD3

该工具包将客户的 1T-1500 升级为 1TG2-3000。 该工具包含有 1TG2-3000-MOD。

包含物品:与 1TG2-3000-MOD 包含物品相同

1TG2-UGD3 金牌支持服务:
1TG2-TI3-GS-1YS

如果客户已有 1 年 1T-3000 的金牌支持服务,则可为升级工具包购买此 SKU 的 1 年支持服务,以获得全年支持服务。这会使他们当前的 1T-3000 金牌支持服务无效。

如果之前的型号尚无金牌支持服务,则客户应为 1TG2-3000 购买 1 或 3 年支持服务。

 

1TG2-WIFI-OPT

OneTouch AT G2 Wi-Fi 升级

包含物品:选项激活说明、附带装配夹的外置定向天线

 

规格

常规
尺寸(模块和电池已安装) 10.3 英寸 x 5.3 英寸 x 2.9 英寸(26.2 厘米 x 13.5 厘米 x7.3 厘米)
重量(模块和电池已安装) 3.5 磅(1.6 千克)
显示屏 5.7 英寸(14.5 厘米)LCD,带有投射式电容触摸屏,480 x 640 像素
交流适配器 输入:100-240 Vac, 50-60 Hz, 1.0 A
输出:+15 Vdc, 2.0 A
电池类型 锂离子电池组,7.2 V
电池寿命 依据使用类型的不同,大约 3-4 小时
测试仪关闭时电量从 10% 充到 90% 需要 4 小时
内存 内置:系统和用户文件间共享 2 GB
SD 卡:4/8 GB,为实现最佳性能选择的品牌和型号
USB 2.0 A 型端口:适用于 USB 大容量存储设备
有线网络接口
网络分析端口 两种 RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太网
2 个小型可插拔 (SFP) 100BASE-FX/1000BASE-X Ethernet
管理端口

一种 RJ-45 10/100BASE-T 以太网
一个 USB 802.11(需要可选适配器)

所支持的网络标准 IEEE 10BASE-T、IEEE 100BASE-T、IEEE 1000BASE-T、IEEE 100BASE-FX、IEEE 1000BASE-X
RFC 和标准 MIB 使用了 1213、1231、1239、1285、1493、1512、1513、1643、1757、1759、2021、2108、2115、2127、2233、2495、2515、2558、2618、2737、2790、2819、3592、3895、3896、4188、4502。
不可连接到电话网络 OneTouch AT 分析仪并非设计用于连接电话网络。

OneTouch AT 分析仪并非设计用于连接 ISDN 线路。

除非通过符合监管机构要求的计算机网络调制解调器设备,否则不得连接到电话网络或 ISDN 线路。
Wi-Fi 网络接口
Wi-Fi 连接性 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac
数据传输速率 802.11a:6/9/12/24/36/48/54 Mbps
802.11b:1/2/5.5/11 Mbps
802.11g:6/9/12/24/36/48/54 Mbps
802.11n (20 MHz):MCS0-23,达 216 Mbps
802.11n (40 MHz):MCS0-23,达 450 Mbps
802.11ac(80 MHz):MCS0NSS1-MCS9NSS3,高达 1.3 Gbps
工作频率 2.412 ~ 2.484 GHz(工业、科学、医学频段)
5.170 ~ 5.825 GHz
安全性

64/128 位 WEP 密钥、WPA、WPA2、802.1X

传送输出功率1(容差:± 2.0 dBm) 802.11a:16 dBm ± 2 dBm @ 54 Mbps
802.11b:20 dBm ± 2 dBm @ 11 Mbps
802.11g:17 dBm ± 2 dBm @ 54 Mbps
802.11gn HT20:17 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11gn HT40:16 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11an HT20:15 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11an HT40:15 dBm ± 2 dBm @ MCS23
802.11ac VHT20:13 dBm +/- 2 dBm @ MCS8NSS3
802.11ac VHT40:13 dBm +/- 2 dBm @ MCS9NSS3
802.11ac VHT80:11 dBm +/- 2 dBm @ MCS9NSS3
接收灵敏度(容差:± 2 dBm) 802.11b:-88dBm@11Mbps
802.11g:-74dBm@54Mbps
802.11gn :-69dBm@HT20,MCS23
802.11gn :-67dBm@HT40,MCS23
802.11a:-73dBm@54Mbps
802.11an :-68dBm@HT20,MCS23
802.11an :-66dBm@HT40,MCS23
802.11ac :-64dBm@VHT20, MCS8NSS3
802.11ac :-63dBm@VHT40, MCS9NSS3
802.11ac :-60dBm@VHT80, MCS9NSS3
1.最大功率设置随信道和具体国家法规而变化。
Wi-Fi 天线
内置 Wi-Fi 天线 三个内置 2.4 GHz、1.1 dBi 峰值、5 GHz、3.2 dBi 峰值天线支持 3x3 MIMO 技术
外置定向天线 天线,频率范围 2.4 - 2.5 和 4.9 - 5.9 GHz。
2.4 GHz 频带的最小增益为 5.0 dBi 峰值,以及 5 GHz 频带的 7.0 dBi 峰值。
外置天线连接器(外置天线端口只接收,不发送) 反向 SMA
环境与法规要求
工作温度 32°F 至 122°F(0°C 至 50°C)
电池充电温度 32°F 至 104°F(0°C 至 40°C)
贮存温度 -40°F 至 160°F(-40°C 至 71°C)
-4°F 至 122°F(-20°C 至 50°C)(充电时间超过 1 周)
工作相对湿度(% RH 无冷凝) 5 % 至 45 % 32°F 至 122°F(0°C 至 50°C):
5 % 至 75 % 32°F 至 104°F(0°C 至 40°C):
5 % 至 95 % 32°F 至 86°F(0°C 至 30°C):
冲击和振动 符合 3 类设备的 MIL-PRF-28800F 要求
安全 CAN/CSA-C22.2 No. 61010-1-04, IEC 61010-1:2001
操作高度 13,123 英尺(4,000 米)、10,500 英尺(3,200 米)带交流适配器
存储高度 39,370 英尺 (12,000 m)
污染等级 2
EMC EN 61326-1:2006
电缆
电缆类型 100 Ω 非屏蔽双绞线 (UTP) LAN 线缆。
100 Ω 非屏蔽或屏蔽双绞线 (SeTP) LAN 线缆。
TIA 类别3、4、5、5e 和 6:ISO 等级 C、D、E 和 F。
线缆长度测量 可测量的线缆长度从 3 英尺(1 米)到 656 英尺(200米)。
精度:± 6 英尺(± 2 米)或 5%,以较大值为准。
长度测量以 CAT 5e 线缆的额定传播速度 (NVP) 为基础。
测试设置
有线 速度、双工、PoE、802.1X、IPv4 地址、IPv6 地址、MAC 地址(端口 A 可由用户更改)、VLAN、等待 Rx 帧、支持有线
Wi-Fi 频段(2.4 和/或 5 GHz)、授权默认、扫描或连接、SSID、安全性、IPv4 地址、IPv6 地址、MAC 地址(Wi-Fi 适配器可由用户更改)、传输探头、启用 Wi-Fi、信号调节、本底噪声调节
分析 SNMP v1/v2、SNMP v3、慢速发现
云工具
趋势 使用(有线端口、Wi-Fi 端口、管理端口),持续时间(2 分钟至 1 周),间隔(1, 2, 5, 10, 30, 60 分钟),代理(关/开)
声明设备 声明,代理(关/开)
设备名称 文本字符串
云远程 打开/关闭
维护工具
管理端口 用户和密码安全性、当前端口(有线/Wi-Fi)、有线端口配置、Wi-Fi 端口配置
语言(用户界面) 中文(简体)、英语、法语、德语、日语、韩语、葡萄牙语、俄语、西班牙语
日期/时间、数量、长度 选择格式
超时时间 背光时间、关机时间
音频信号 打开、关闭
显示屏 亮度
恢复出厂默认设置 快速、完整(完成内部储存覆盖)
版本信息 模块、平台
产品注册 已注册、金牌支持
更新软件 选择来源
选件 输入产品密钥
导出日志 导出至 SD 卡
网络测试
接收 Rx 光功率测量 精度取决于收发器,通常是 ± 3.0 dB
以太网供电 (PoE) 单端测试:
  • 根据用户定义,按照 IEEE 802.3at 级别 0、1、2、3、4(不使用 LLDP 协商)、或 4(使用 LLDP 协商)进行测试
  • 已测量的 PSE PoE 参数如下:
    • 已接收的级别
    • PSE 类型
    • 空载电压 (V)
    • 使用的供电线对
    • 负载电压 (V)
    • 负载电源 (W)
PSE 和 PD 设备之间的在线测试:
  • PSE 和 PD 之间的 PoE 协商
  • 已测量的 PoE 参数如下:
    • 使用的供电线对
    • 电压 (V)
    • 电流 (mA)
    • 电源 (W)
基础架构 电缆、链路、PoE、最近的交换机、最近的 AP、DHCP 服务器、DNS 服务器、网关
有线分析 主机、接入设备、服务器、工具(端口扫描、添加测试、路径分析、多端口统计、端口上的设备、浏览、TELNET/SSH)、分类
支持的发现协议 SNMP v1/v2/v3、CDP、EDP、LLDP、ICMP、ARP、FDP
Wi-Fi 分析 网络、接入点、客户端、信道、工具(名称、授权、连接、定位、捕获)、分类、显示有效
服务 Ping (ICMP)、连接 (TCP)、网络 (HTTP)、文件 (FTP)、多播 (IGMP)、视频 (RTSP) 或电子邮件 (SMTP)。
有线性能(本地至远程)
  • 远程类型:有线对等点(上行和下行结果)、有线反射器(环回结果)
  • 兼容对等点:OneTouch AT
  • 兼容反射器:LinkRunner Duo/Pro/AT
  • 速率:高达 1 Gbps
  • 损耗限值 %(通过/失败):0、0.1、0.2、0.5、1、2、5、10、20、50
  • 期限:1 s、2 s、5 s、10s、30 s、1 m、2 m、5 m、1 h、6 h、12 h、24 h
  • 帧大小(字节):64、128、256、512、1024、1280、1518、RFC 2544 扫描
  • DSCP:用户定义
  • 端口:用户定义
  • 结果:实际速率 (bps)、已发送/已接收帧、损耗、延迟、抖动
  • 结果呈现:表格、图形
Wi-Fi 性能(本地到远程)
  • 远程类型:有线对等点(上行和下行结果)、有线反射器(环回结果)、同一个 OneTouch 的有线端口(上行和下行结果)
  • 兼容对等点:OneTouch AT
  • 兼容反射器:LinkRunner Duo/Pro/AT
  • 评估对等点/反射器:最高为 500 Mbps
  • 评估该 OneTouch:最高为 100 Mbps
  • 损耗限值 %(通过/失败):0、0.1、0.2、0.5、1、2、5、10、20、50
  • 期限:1 s、2 s、5 s、10s、30 s、60 s
  • 帧大小(字节):128到1518
  • DSCP:用户定义
  • 端口:用户定义
  • 结果:目标速率 (bps)、已发送/已接收帧、损耗、实际速率 (bps)、延迟、抖动、乱序、ping 响应、返回码、Wi-Fi 层 2 统计数据、Wi-Fi 第一层统计数据
测试工具
捕获、有线
  • 连接:端口 A、端口 A 和 B、在线
  • 滤波器:MAC、VLAN、IP、端口、IPv6
  • 文件大小 (MB):1、10、100、250、500、1000、2000
  • 帧片 (B):64、128、256、512、1024、1280、1518、9600
  • 自动测试:关闭、打开
捕获、Wi-Fi
  • 连接:Wi-Fi
  • 滤波器:信道、信道模式、设备、帧类型
  • 文件大小 (MB):1、10、100、250、500、1000、2000
  • 帧片 (B):64、128、256、512、1024、1280、1518、9600
  • 文件格式:ClearSight Analyzer、AirMagnet、WireShark、Qualcomm、pcap
  • 自动测试:关闭、打开
VoIP 分析
  • 在线通话分析
  • 协议:未加密 SIP 和 SCCP
  • 流量统计监控
  • 协议和会话事件的调用日志
  • 调用质量测评(数据包、丢失、突发、抖动、MOS、R 因素)
  • PoE 测量
性能测试远端 端口编号,启用 AutoStart
浏览器 端口(管理/有线/Wi-Fi)
Telnet/SSH 用户名/密码(用于 SSH)
音频发生器 IntelliTone™,模拟 400 Hz,模拟 1 kHz
Flash 交换机端口 1s、2s、3s
FiberInspector™/Webcam 实时、暂停、扩展(用于光纤)、保存
文件工具
配置文件 保存、删除、重命名、导出、导入、加载
AP 授权 保存、删除、重命名、导出、导入、加载
报告 保存、删除、重命名、导出、导入、查看
屏幕 保存、删除、重命名、导出、导入、查看
认证和合规
Conformite Europeene.符合欧盟和欧洲自由贸易协会 (EFTA) 的要求。
通过加拿大标准协会的认证
符合相关澳大利亚标准

每个升级工具包都有一个键码,将通过电子邮件发送给客户,还将通过邮件给客户发送一个含有 1TG2-3000-MOD 的工具包。
客户必须提供主机和模块的序列号、终端用户的姓名和联系信息,以及订单号。客户可为升级包购买支持服务,从而获得从升级工具包发货日期起一整年的 1TG2-3000 支持服务。这会替代之前型号现有的支持服务。

 

文件

数据表

标题/描述 下载  
OneTouch AT 产品简介
下载 PDF

白皮书

标题/描述 下载  
BYOD:迎接网络挑战
本白皮书探讨了深度安全挑战、法规更改、网络压力、设备管理、信号干扰、新型工作文化等,并解释了为什么说 IT 专业人员从前沿引领数字转型非常重要。
下载 PDF
2.01 MB
部署 802.11ac - 革新还是演进?
在您为不断提高的用户需求开发无线网络时,您是否考虑过新 802.11ac 标准?此标准预计将于 2014 年初获得批准,但是现在市场上已有支持这项标准的产品。
下载 PDF
738 KB
通过最终用户性能管理实现数据中心的虚拟化和整合化,从而最大程度提高 ROI
您的整合和虚拟化数据中心是否为您提供了预期的优势?或者您是否在计划一个整合项目并想了解如何在新环境中管理性能?对于虚拟化应用,可能会难于从终端用户的角度评估性能。
下载 PDF
827.11 KB
OneTouch AT:解决网络问题新模式白皮书
下载 PDF
2.31 MB
802.11ac 无线网络对网络技师的影响
下载 PDF
为什么网络工程需要改进
白皮书的第一部分调查了对 IT 与业务如何保持一致的要求日益灵活,以及不断降低成本的需求如何不断改变着 IT 机构运作的基本方式。
下载 PDF
828.6 KB

传单

标题/描述 下载  
OneTouch AT 金牌价值/优势传单
下载 PDF
手持网络测试仪宣传册
下载 PDF
457 KB
OneTouch AT G2 以旧换新宣传册
换为新的 OneTouch AT G2 Network Assistant。
下载 PDF
709.42 KB
OneTouch AT Network Assistant 信息宣传册
用于故障排除和验证以太网和 Wi-Fi 网络连接、端到端路径链路路径和应用性能的全功能手持测试仪。
下载 PDF
 

案例分析

Solarity Credit Union 案例分析

Solarity Credit Union 利用 OneTouch AT Network Assistant 进军网络检修业务

挑战:
因为并购后有诸多遗留设备而文档极少,面对这种境况,Solarity 亟需进行网络升级。该信用合作社面临重大网络检修,因此需要一个解决方案,以让他们诊断网络问题并确定自公司合并以来一直困扰着他们的速度慢和信息丢失的根本原因。

结果:
Solarity 选择了带有 802.11ac 功能的 NETSCOUT OneTouch™ AT G2 工具,帮助他们解决网络问题。在不到一年的时间里,Solarity 完成了整个网络核心的重新设计,将其转换为一个快速、可靠的企业级系统。Solarity IT 团队使用的 OneTouch AT G2 及多种其他 NETSCOUT 工具将继续提供监控和诊断功能,为该信用合作社的成长打下坚实的基础。

阅读全文...

 

Wi-Fi 得到认证的国家和地区

带有 Wi-Fi 功能 (802.11) 的 OneTouch AT Network Assistant 是受监管的测试仪器,仅批准发货和销售到以下国家和地区。在下面没有列出的国家和地区,可发货和销售不带 Wi-Fi 的有线型号。

阿鲁巴岛
澳大利亚
奥地利
巴巴多斯
白俄罗斯
比利时
玻利维亚多民族国
巴西
保加利亚
加拿大
智利
中国
哥伦比亚
哥斯达黎加
Curacao
塞浦路斯
捷克
丹麦
多米尼加共和国
爱沙尼亚

芬兰
法国
德国
希腊
危地马拉
海地
香港
匈牙利
冰岛
印度
爱尔兰
意大利
日本
哈萨克斯坦
朝鲜共和国
科威特
拉脱维亚
立陶宛
卢森堡
马来西亚

马耳他
墨西哥
摩洛哥
尼泊尔
荷兰
新西兰
挪威
巴拿马
秘鲁
菲律宾
波兰
葡萄牙
波多黎各
罗马尼亚
俄罗斯联邦
沙特阿拉伯
新加坡
斯洛伐克
斯洛文尼亚
南非

西班牙
瑞典
瑞士
台湾地区
泰国
特立尼达和多巴哥
United Arab Emirates
英国
美国
乌拉圭
委内瑞拉玻利瓦尔共和国
越南
也门

 

金牌产品支持

有了 OneTouch AT Network Assistant 的金牌支持,您可以最大程度地从您购买的 OneTouch 中获益,保证您得到更高的投资回报。3  年金牌支持您将会最大程度地减少停机时间,更快地解决问题,并且得到所有支持资源。

OneTouch AT Network Assistant 的金牌支持都包括哪些内容?

维修和借用设备——如果您的 OneTouch 出现故障,我们会以“次日送达”的方式为您快递一个借用设备,保持您的工作正常运转。我们将通过“第一后备”优先免费修理您的 OneTouch,并更换存在缺陷的附件,然后寄还给您,所有运输费用均由 NETSCOUT 承担。某些附件为 OneTouch 的必需部件。附件的正常保修期是 90 天,不过使用金牌支持服务,只要经我们技术支持中心认定为有缺陷,即可免费更换包括 OneTouch 电池在内的零件或附件。在全球的某些国家可能不会为主要硬件/附件提供维修/更换服务(运费预付)。若需要可以获得这些服务的国家名单,请参阅 http://enterprise.netscout.com/gold/support-availability 支持部分下的金牌支持可用性列表。

软件升级—让您的 OneTouch 永不过时。您将免费得到所有软件升级 — 这是对您的 OneTouch 进行更新的唯一方式。

实时访问 24 x 7 技术支持 — 延伸您的雇员的专门技术。金牌支持包括得到我们世界一流水平的技术协助中心(TAC)的直接迅捷的电话联系,这是只针对金牌会员的服务。金牌支持客户获得 24x7 全天候技术支持;对于服务范围内的产品,通常作为这些金牌支持服务的一部分为 NetScout 客户提供软件的维护发布、增强、校正、漏洞修复和修改(统称“更新”);访问电子事件提交报告和技术文件,例如用户指南、常见问题和发布说明;MyAccount 或 My AirMagnet Portal 上查找技术问题答案的 24x7 全天候自助服务;以及 NetScout 在线学习中心的知识学习。金牌技术支持团队 24x5 值班,周末仅处理 1 级严重性问题(NETSCOUT 产品完全停止运行且无其他解决办法)。周末通过电话、电子邮件或网页收到的所有非 1 级严重性问题均将在值班时间回复。

OneTouch 金牌支持会员在线培训 — 您的员工无需离开现场即可参加在线培训,这对于您来说是个不可多得的工具。金牌支持会员可访问独享的在线培训模块。

自由访问我们的知识库 — 您将拥有一个开放门户,可访问我们多年客户服务积累的宝贵专有信息。其中还包括由我们的专家编写的非常有用的技术文章。

使用金牌支持服务,我们保证您可以从您的 OneTouch AT Network Assistant 中得到最大的收获。

 

 

*NETSCOUT 已收购了本页所示的产品。

 
 
Powered By OneLink