产品

数据包流量交换机架构启用了可动态缩放和运行的统一数据包平面,不受在网络通信源中修改或更改架构的影响。有了来自 NETSCOUT 的 nGenius 数据包流量交换机,企业安全系统在物理上、逻辑上均可处于任何位置。

nGenius 为安全性解决方案的组合(例如内联网络保护、被动的带外入侵检测装置以及主动的有效负载分析产品)提供关键可视性。基于 NETSCOUT 数据包流量交换机的可视性架构增加了主动安全性基础设施的可靠性并简化了其缩放操作。如果任意主动内联安全性应用失败,则可将其绕过或将通信发送至其他系统。

nGenius 2200 系列

硬件加速的数据包优化和活动工具链可为 10G 网络提供高级数据包流量交换。模块化机箱配备多达 24 个 10GigE/1GigE 端口。

更多内容

nGenius 4200 系列

用于 40G 网络上服务保证和安全系统的硬件加速数据包优化。模块化机箱配备多达 64 个 10GigE/1GigE 端口或 16 个 40GigE 端口。

更多内容

按型号划分的功能

nGenius 2200 系列

nGenius 4200 系列

每个机箱
机箱/刀片 4 4
端口 24 64
网络旁路
(PowerSafe™)
8 32
最大吞吐量 240 Gbps 640 Gbps
速度 1-10 Gbps 1-40 Gbps
媒介 SFP+, LC SFP+, QSFP+, MPO/LC
端口
机箱模块/刀片
自定义工具运行状况检查
1G 4 16
10G 4 16
40G 不适用 4
HW 优化功能